Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для челябинских выпускников прозвенел последний звонок

Во всех школах Челябинска сегодня, 25 мая, для выпускных классов прошли торжественные линейки - последние звонки. Выпускников гимназии № 10 с важным этапом в жизни поздравил Глава города Евгений Тефтелев. Добрые слова прозвучали и в адрес родителей вчерашних школьников и педагогов. 

«Дорогие выпускники, родители и педагогический коллектив! Поздравляю с радостным, волнительным, но в тоже время грустным событием в вашей жизни, - обратился к присутствующим Глава Челябинска. - Ваша школа с большими традициями и историей, и я горжусь тем, что такие учебные заведения есть в нашем городе! Уверен, обучение в гимназии даст всем вам отличный старт во взрослую жизнь. Желаю больших открытий, счастья и благополучия».

Стоит отметить, что по итогам прошедшего учебного года каждый третий ученик школы № 10 участвовал в конкурсах и олимпиадах по литературе, обществознанию, истории, праву, английскому языку и искусству. В 2015 году гимназии был присвоен статус региональной инновационной площадки. 

«Сейчас ребята стоят на пути выбора дальнейшей профессии. Челябинск нуждается и в гуманитариях, и в специалистах технических профессий, - отметил Евгений Тефтелев. – И я рад констатировать, что сегодня город позволяет удовлетворить практически все потребности наших выпускников, для них открыты все дороги. Они могут продолжать учиться или найти достойную работу. И мы убеждены, что в конечном итоге к нам придет достойная смена из сегодняшних выпускников».

Для справки:

Школа № 10 основана в 1937 году. С 1972 года на ее базе была открыта школа искусств, с 1992 года начат эксперимент по отработке модели музыкально-хореографического лицея на основе интеграции общего и дополнительного образования. В 2002 году по  результатам аттестации и аккредитации школа получила статус гимназии с углубленным изучением образовательной области «Искусство».

При школе работает региональная площадка очно-заочной подготовки олимпиадного резерва по искусству, второй год подряд проводится Открытая городская олимпиада по искусству для учеников 5-6 классов в рамках интеллектуального марафона на Кубок Главы города.

posledniy_zvonok_2016_013.jpg

posledniy_zvonok_2016_063.jpg

posledniy_zvonok_2016_079.jpg