Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Олимпиада ЧелГУ "Старт" по иностранным языкам и переводу

Уважаемые друзья!

С целью повышения мотивации к изучению иностранных языков, выявления профессиональных компетенций будущих студентов-лингвистов

кафедра теории и практики перевода

факультета лингвистики и перевода

ЧЕЛЯБИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

объявляет о проведении Университетской олимпиады по иностранным языкам и переводу

Условия и форма участия: к участию в Олимпиаде приглашаются школьники (9, 10 и 11 класс), а также обучающихся средних профессиональных образовательных организаций, владеющие следующими языками: русский, английский, немецкий, французский.

Тема олимпиады: «Весь мир – театр» (посвящается Году балета в России)

Даты проведения олимпиады:

Порядок проведения Олимпиады предполагает два этапа.

1-й тур (отборочный) проводится в заочной форме 10 декабря 2017 г. с 13.00 до 15.00.

2-й тур (заключительный) проводится в очной форме на базе ФГБОУ ВО «ЧелГУ» 13 января 2018 г. с 13.00 до 15.00.

Формат олимпиады:

1-й тур: задания закрытого и открытого типа, выполняемые в онлайн-режиме.

2-й тур: выполнение перевода текста и творческого задания.

Для участия в Олимпиаде необходимо следующее: до 03.12.2017 г. перейти по следующей ссылке: https://goo.gl/forms/nFX0BLVeGkmU7SMV2, зарегистрироваться, заполнив анкету участника олимпиады.

Внимание! Анкеты принимаются с 01.11.2017 г. до 03.12.2017 г. (включительно).

10 декабря 2017 г. на адрес электронной почты, который вы укажете в анкете, будет отправлена ссылка на задания Олимпиады. Также обновления будут публиковаться на информационной странице Олимпиады «ВКонтакте» https://vk.com/start_flip

Результаты первого и второго туров Олимпиады будут опубликованы 25 декабря 2017 г. и до 01 февраля 2018 г., соответственно, на странице факультета лингвистики и перевода ЧелГУ в разделе «Новости» (см. разделы «Структура и контакты» → «Факультеты и институты» → «Факультет лингвистики и перевода» → «Новости»: http://www.csu.ru/faculties/flip/general-flip/News/2014.aspx), а также на странице Института довузовского образования ЧелГУ (см. разделы «Структура и контакты» → «Факультеты и институты» → «Институт довузовского образования» → «Олимпиады и конкурсы»: http://www.csu.ru/studying/pre-university-education/olympiads_and_competitions.aspx).

Внимание! Победителям и призёрам (1, 2, 3 места) Олимпиады – учащимся 11 классов школ и обучающимся средних профессиональных организаций – добавляются дополнительные баллы при поступлении в ЧелГУ на места, финансируемые из средств федерального бюджета, предусмотренные Правилами поступления в ЧелГУ (см. на сайте ЧелГУ раздел «Абитуриентам» → «Поступающим на 1 курс в 2018 году» → «п. 5. Порядок учёта индивидуальных достижений» или по следующей ссылке http://www.csu.ru/roles/prospective-students/2017/individ.aspx).

Мы будем очень признательны Вам за информационную поддержку в проведении Олимпиады и искренне надеемся на Вашу заинтересованность и сотрудничество. Будем рады видеть учащихся Ваших школ в числе участников, призеров и победителей Олимпиады!

Дополнительную информацию Вы можете получить в Положении о проведении Олимпиады и информационном письме на странице факультета лингвистики и перевода ЧелГУ (раздел «Новости»: http://www.csu.ru/faculties/flip/general-flip/News/2014.aspx), а также на странице Института довузовского образования ЧелГУ (см. разделы «Структура и контакты» → «Факультеты и институты» → «Институт довузовского образования» → «Олимпиады и конкурсы»: http://www.csu.ru/studying/pre-university-education/olympiads_and_competitions.aspx).

С уважением,

Оргкомитет Олимпиады