Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Приглашаем принять участие  в олимпиаде!
Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Десять российских университетов: Московский государственный лингвистический университет, Дальневосточный федеральный университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Пермский национальный исследовательский государственный университет, Байкальский государственный университет, Нижегородский государственный лингвистический университет, Пятигорский государственный университет, Челябинский государственный университет, Забайкальский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет, – проводят в 2017-2018 учебном году совместную лингвистическую олимпиаду среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных организаций. Координатором олимпиады выступает Московский государственный лингвистический университет. 

Приказом Минобрнауки России № 866 от 30 августа 2017 г. «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год» Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год под номером 28 и ей присвоен второй уровень.


Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация участников и первый, отборочный заочный (дистанционный), этап пройдут с 17 ноября 2017 года по 17 января 2018 года в режиме on-line. На сайте олимпиады ( http://www.linguanet.ru//Solimpiada/​ ) необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку. На выполнение заданий отводится 2 часа – для 7-8 классов, 3 часа – для 9-11 классов, затем доступ к сайту с конкретного компьютера олимпиады блокируется. Повторная регистрация невозможна. Результаты отборочного этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2018года.

Второй, заключительный очный, тур проводится в период с 15 февраля по 31 марта 2018 года на площадках вузов-организаторов олимпиады. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа. 

Представление списков победителей и призеров Олимпиады в Российский совет олимпиад школьников, размещение информации о победителях и призерах Олимпиады на официальном сайте Олимпиады осуществляется в срок до 10 апреля 2018 г. 

Согласно действующему законодательству, победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады.