Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О проведении Летней исследовательской школы челябинского научного общества учащихся ≪Курчатовец - 2018≫

О проведении  Летней исследовательской школы челябинского научного общества  учащихся Курчатовец - 2018

 

С целью поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью, в соответствии с Календарем массовых мероприятий для учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2017/2018 учебный год Комитет по делам образования г.Челябинска, МАУДО ДПШ традиционную Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся Курчатовец - 2018 (далее - Летняя школа) для учащихся 5-11-х классов образовательных организаций.

 

Летняя школа пройдет с 08 августа по 25 августа 2018 года на базе Детского оздоровительного лагеря Лесная застава (д. Ключевка).

Общее количество участников Летней школы - 60 человек.

 

Программа Летней школы включает познавательный, коммуникативно-творческий  и спортивно-оздоровительный блоки: авторские научные лаборатории ученых города Челябинска и России, творческие мастер-классы, интеллектуальные и экономические игры, разработка проектов, встречи с руководителями вузов и предприятий, спортивные игры. С участниками школы будут работать творческие коллектив организаторов и педагогов. Учащиеся Летней школы будут объедены в отряды численностью 20 человек.

В связи с требованиями ФГОС к осуществлению проектной деятельности младшими подростками, организаторы Летней школы планируют введение в программу Летней школы лабораторий для учащихся 5-7-х классов с соответствующей тематикой и  обучением организации и осуществлению исследовательской и проектной деятельности.

Благодаря наличию на базе ДОЛ Лесная застава организованной системы дополнительного образования, планируется расширение спектра творческих лабораторий.

По итогам смены будет обновлён состав ученического Совета НОУ, определены приоритетные направления деятельности НОУ на 2018/2019 учебный год, разработаны проекты продвижения и популяризации научно-исследовательской деятельности среди детей и подростков.

Список участников Летней школы будет опубликован на сайте челябинского научного общества учащихся chel-nou.ru.

 

Для  формирования состава участников Летней школы в срок до 05 апреля 2018 года принимаются предварительные заявки на участие в Летней школе через классных руководителей.

Родителям (законным представителям) участников Летней школы необходимо:

1.      до 20 мая 2018 года заполнить анкету на сайте челябинского научного общества учащихся chel-nou.ru;

2.      до 31 мая 2018 года заключить договор в МАУДО ДПШ (Свердловский проспект, д. 59, административный корпус, кабинет № 23);

3.      до 08 июня 2018 года произвести оплату за участие в Летней школе.

 

Дополнительную информацию об участии в программе Летней школы можно получить:

·         в МАУДО ДПШ, Центр по работе со способными и одаренными детьми,

 г.Челябинск, Свердловский проспект, д. 59, административный корпус, кабинет № 23,

тел 8 (351) 220-08-95. Чистякова Светлана Владимировна, Лопатина Марина Васильевна, а также по тел. 220-08-96, Рождественская Ирина Николаевна, заместитель директора МАУДО ДПШ;