Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отчетный концерт - 2018

В рамках городской акции «Родом из детства» в Гимназии состоялись Отчетные концерты. На сцене вместе со своими учениками танцевали и играли педагоги музыки и хореографии, демонстрируя свое увлечение, которое стало профессией на всю жизнь! Исполнение совместных номеров сблизило учеников и учителей, позволило по-другому взглянуть друг на друга.

В 2018 году Гимназия № 10 отпраздновала еще одно юбилейное событие. Исполнилось 45 лет со дня открытия детской школы искусств!

В далеком 1973 году основателю школы Искусств, ее первому директору – Найдиной Надежде Федоровне с единомышленниками и коллегами, удалось осуществить мечту о создании единой школы: общеобразовательной и музыкальной. Воплотить в жизнь эту смелую идею тогда удалось, благодаря поездкам в Москву с прошением и убедительными доказательствами того, что в историческом центре города, где на тот момент почти не осталось жилого фонда, остро необходимо создание школы нового формата. Тогда наша школа № 10 в числе первых в Советском Союзе стала Школой искусств, школьные стены наполнились звуками музыки.

45 лет – это годы свершений, побед и открытий. Это память, наша история, это особый творческой жизни. Это памятные мгновения - уроки и перемены, зачеты и академические концерты, репетиции и выступления, конкурсы и гастроли!

24 марта 2018 года на сцене Челябинской государственной филармонии состоялся традиционный Отчетный концерт музыкального отделения - ежегодный праздник творчества, радости и мастерства.

В нем приняли педагоги и учащиеся Гимназии № 10, выпускники, пригашенные гости.

Почетным гостем праздничного концерта стала основатель школы Искусств, ее первый директор – Найдина Надежда Федоровна.   Выступления юных музыкантов и педагогов никого не оставили равнодушными. Цветы и слова благодарности звучали в адрес педагогов, воспитывающих юных ценителей прекрасного.

Фотографии с концерта!

20 апреля 2018 года на сцене Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся Отчетный концерт хореографического отделения.

Это был прекрасный «Волшебный сон», спектакль в котором главным были не слова, а танец! Зритель вместе с юными танцорами попадал то в русскую сказку, то на испанскую корриду, то на птичий двор! Все педагоги хореографического отделения представили своих воспитанников в концерте.

Почетным гостем концерта стала Тамара Борисовна Нарская, заслуженный работник культуры РФ, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Почетный профессор ЧГАКИ, член Союза театральных деятелей, лауреат ежегодной премии «Легенда. Успех. Надежда». Тамара Борисовна сердечно поздравила педагогов и юных танцоров с этим радостным событием и знаменательной датой!

Фотографии с концерта!