Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прощальный показ музыкального спектакля «Как стать волшебником (или как Незнайка талант искал)»

Просмотреть онлайн спектакль.

8 апреля на сцене Челябинского государственного драматического камерного театра прошел музыкальный спектакль «Как стать волшебником (или как Незнайка талант искал)» нашего Детского музыкального театра «Здравствуйте!».

За два года больше шести раз этот спектакль был сыгран юными артистами на разных сценах города Челябинска и Челябинской области. Спектакль стал лауреатом муниципального конкурса детских театров «Серебряная маска» и финалистом очного этапа областного фестиваля детских театров «Признание».

На этот раз спектакль имел социальную направленность – «дети-детям» и был сыгран для ребят из детских домов, интернатов и приютов. В зале было много родителей, учащихся младших классов гимназии. Зрителям особенно понравился Незнайка (М. Смирнов, ученик 2 класса) – шутник и проказник, фантазер и весельчак, который не приемлет правил, которые ему навязываются, он смело пробует свои силы в разных видах деятельности, но не доводит начатое дело до конца. Спектакль показал поучительные и забавные ситуации, в которые то и дело попадал главный герой. Увлекательная игра маленьких артистов, учащихся 2-3 классов гимназии (руководители В.В. Харюшин, С.И. Щеголев), подкупала своей непосредственностью и трогательностью юных зрителей, которым был адресован спектакль.

Еще один из ярких действующих лиц спектакля - детский хор, исполняющий партии жителей Цветочного города (руководитель В.Ю. Круподерова). Понравилось зрителям и хореографическое сопровождение спектакля, ведь все обитатели городка: девочки-Ромашки, озорные Кувыры и Шарафчики, циркачи, божьи коровки, бабочки, лягушата, - прекрасно танцуют (исполнители танцевальных партий - юные хореографы, учащиеся 2 класса, руководитель Е. Е. Ушакова).

Завершился театральный сезон вручением памятных подарков всем участникам спектакля – альбомами с фотографиями с гастролей, самых интересных сцен спектакля и шоколадом с изображением Незнайки.

Каким будет следующий спектакль Детского музыкального театра «Здравствуйте!»?

Узнаем совсем скоро!!

за кулисами.jpgфинал.jpgдевчонки.jpgна репетиции.jpg