Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Челябинске в преддверии Дня России сотрудники вневедомственной охраны провели урок для гимназистов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В Челябинске в преддверии Дня России, а также в рамках межведомственной акции «Подросток-2019», сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии провели урок по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям с учащимися МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска», посещающими лагеря дневного пребывания «Рондо и «Вдохновение», а также трудовые бригады «Аккорд».

Инспектор по боевой и служебной подготовке вневедомственной охраны города Челябинска старший лейтенант полиции Павел Слюсарев и полицейский (водитель) пятой роты сержант полиции Сергей Цыганов, а так же полицейский первой роты младший лейтенант полиции Мария Дрягина рассказали о боевых буднях и задачах, стоящих перед подразделениями Росгвардии. Далее ребятам был продемонстрированы фильмы «Год в строю» и «Чрезвычайные ситуации аварийного характера в жилье».

Так же детей и подростков ознакомили с правилами поведения на воде и действиями при экстремальных ситуациях на воде. Кроме того, ребята узнали, об основных действиях при разбитии ртутного градусника и укусе клеща.

В заключении мероприятия была продемонстрирована экипировка сотрудников Росгвардии (противогазы, наручники и кобура), которую ребята примерили на себя и почувствовали всю ответственность, которая ложится на плечи сотрудников Росгвардии.

встреча с бойцами Росгвардии (2).jpgвстреча с бойцами Росгвардии.jpgнаши гости-росгвардейцы.jpg