Benvenuti

А2 - итальянский фестиваль.jpg

Номинация “LIRICO” (конкурс чтецов)


1. Зинченко Варвара, 1А класс
Роберто Пьюмени «Супчик»
Руководитель: Щеголев Степан Игоревич МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
2. Смирнов Матвей, 1А класс
Роберто Пьюмени «Медведь»
Руководитель: Щеголев Степан Игоревич МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
3. Баев Данил, 1Б класс
Роберто Пьюмени «Если бы книжки…»
Руководитель: Щеголев Степан Игоревич МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
4. Богатырева Таисия, 5Б класс
Рассказ «Un lavoro interessante»
Руководитель: Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
5. Ивченко Арсений, 6Б класс
Рассказ «Un bravo ragazzo»
Руководитель: Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
6. Королькова Валерия, 6Б класс
Рассказ «Il pranzo del turista tedesco»
Руководитель: Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
7. Швецов Владислав
А.С.Пушкин «Я помню чудное мгновение»
Перевод на итал. Aleksandr Puškin,
Traduzione di Eridano Bazzarelli
Руководитель: Щеголев Степан Игоревич МБУДО «Детская школа искусств №12» г. Челябинска

Номинация “TEATRALE” (конкурс сценического искусства)


1. Сюкало Дмитрий, Патрикеев Лев, Кунгин Андрей, 6Б класс
Диалог «Come perdere il treno»
Руководитель: Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
2. Группа учеников 11-х классов.
(Бадалян Дейвид, Дейтина Александра, Кормина Ирина, Пермякова Екатерина, Сумина Полина, Яшин Сергей )
Сценка для Фестиваля регионов Италии (Молизе)
Руководитель: Лачимова Ольга Ивановна МАОУ «Гимназия №23 г. Челябинска»

Номинация “CANORO” (вокальный конкурс)


1. Вокальный ансамбль «Ровесник»
(Гвоздинский Егор, Осинцев Иван, Орлов Вадим)
Неаполитанская песня «Санта Лючия»
Руководитель: Шугаева Галина Владимировна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Челябинска»
2. Рукина Екатерина, Осипова Мария, 5Б класс
Песня «Credo»
Руководитель: Giuseppe Pino Guercio, Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
3. Харюшина Дарья, 6Б класс
Песня «Guarda che luna»
Руководитель: Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
4. Рукина Екатерина, Осипова Мария, Борисенко Анастасия, Демина Светлана, Атаманюк Софья 5Б класс
Песня «Eppure sentire»
Руководитель: Giuseppe Pino Guercio, Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
5. Галимова Дарья, Дерябина-Меньшикова Софья, Еникеева Юлия, Федейкина Вера, Баданова Мария, Липатникова Елизавета, 6Б класс
Песня «Volare»
Руководитель: Путилина Ирина Рафаэлевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
6. Ковелин Дмитрий
Песня из репертуара А.Челентано «Сюзанна»
Руководитель: Шугаева Галина Владимировна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Челябинска»
7. Вокальная студия ансамбля «Чародеи», 4 класс, 15 человек
Т. Мартуччи, В. Вальди, А. Анелли «Il caffè della Peppina»
Руководитель: Умнова Ирина Алексеевна МАОУ «Гимназия №23 г. Челябинска»
8. Гайсина Милана
Джоаккино Россини "Canzonetta spagnuola"
Руководитель: Матюшкова Татьяна Михайловна Концертмейстер: Килина Татьяна Валерьевна ГБПОУ "Челябинский педагогический колледж № 1"

Номинация “STRUMENTALE” (конкурс инструментального исполнительства)


1. Писарева Софья (фортепиано) «O sole mio»
Руководитель: Дорошенко Элеонора Михайловна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
2. Ваганова Елена (фортепиано)
«Santa Lucia»
Руководитель: Дорошенко Элеонора Михайловна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
3. Сергейчева Владислава (скрипка)
Дж.Перголези «Ария»     
Руководитель: Мельничук Александра Романовна
Концертмейстер: Музафаров Артур Ильдарович МБУДО «Центральная детская школа искусств» г. Челябинска
4. Прокопец Полина (фортепиано)
М.Клементи Сонатина Соль мажор
Руководитель: Лачимова Ольга Ивановна МАОУ Гимназия № 23
5. Дуэт флейт: Атаманюк Софья, Телятникова Полина
Эрнест Иосифович Кёллер «Вальс цветов»
Руководитель: Полуротова Юлия Валерьевна МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Челябинска
6. Ложкина Мария (скрипка) Л.Боккерини «Менуэт»
Руководитель: Мельничук Александра Романовна Концертмейстер: Михайлова Анастасия Ивановна «Специальная музыкальная школа» города Челябинска при ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И.Чайковского»

7. Фортепианный ансамбль: Бородёнок Василина, Мищенко Олеся
Гаэтано Доницетти. «TYROLIENNE» из оперы «Мария, дочь полка»
Руководитель: Бикбулатова Александра Павловна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
8. Можеевский Владислав (гитара)
Matteo Carcassi Этюд n.7 (этюд ля минор)
Руководитель: Лачимова Ольга Ивановна МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинск»
9. Инструментальный ансамбль:
Баранова Анна, Кашковская Ева
П.И.Чайковский «Итальянская песенка»
Руководители: Гура Марина Львовна, Бикбулатова Александра Павловна МБОУ «Гимназия № 10 г.Челябинска»
10. Инструментальный ансамбль: Анисина Виктория, Рукина Екатерина
П.И.Чайковский «Неаполитанская песенка»
Руководители: Гура Марина Львовна, Едомских Ирина Ивановна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
11. Инструментальный ансамбль: Баданова Мария, Бородёнок Василина
С.Рахманинов «Итальянская полька»
Руководители: Новохатская Евгения Федоровна, Бикбулатова Александра Павловна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
12. Мацына Иван (флейта)
Г.Манчини Тема из фильма «Розовая пантера»
Руководитель: Файрушин Марат Рамильевич Концертмейстер: Бикбулатова Александра Павловна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
13. Фортепианный ансамбль: Кабатова Мария, Гиматдинова Диана
А.Хачатурян «Галоп» из балета «Чипполино» Руководитель: Лукинова Галина Алексеевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
14. Хаматдинова Елизавета (виолончель)
«Неаполитанская песня» в обработке А.Сапожникова Руководитель: Ильина Ольга Александровна Концертмейстер: Воронова Татьяна Викторовна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
15. Кривопалова Мария (домра)
Итальянская народная песня «Санта Лючия»
Руководитель: Яковлева Марина Михайловна
Концертмейстер: Воронова Татьяна Викторовна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
16. Деревянных Анна (скрипка)
Шарль Данкля «Вариации на тему Доницетти» Руководитель: Новохатская Евгения Федоровна Концертмейстер: Воронова Татьяна Викторовна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
17. Никулина Диана (фортепиано)
Джузеппе Верди Застольная из оперы «Травиата» Руководитель: Илюхина Инна Святославовна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
18. Жумабаева Илана (скрипка)
Дж.Перголези «Сицилиана»
Руководитель: Лукинова Алена Николаевна Концертмейстер: Семенова Татьяна Евгеньевна МБУДО «Центральная детская школа искусств» г. Челябинска
19. Инструментальный ансамбль:
Лабзова Дарья, Яковлева Ирина, Папикян Даниэла, Конева Елизавета, Соколов Виталий
Д. Милано «Канцона»
Руководители: Яковлева Марина Михайловна, Файрушин Марат Рамильевич МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
20. Загороднева Виктория (скрипка)
Франческо Мария Верачини «Ларго»
Руководитель: Кузьмина Арина Сергеевна Концертмейстер: Музафаров Артур Ильдарович МБУДО «Центральная детская школа искусств» г. Челябинска
21. Власова Вероника (фортепиано)
Палавичини «Индейское лето»
Руководитель: Лукинова Галина Алексеевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
22. Костина Христина (виолончель)
Бенедетто Марчелло «Граве»
Руководитель: Ильина Ольга Александровна
Концертмейстер: Воронова Татьяна Викторовна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
23. Ободзинская Мария
Дж. Перголези «Ария»
Руководитель: Кузьмина Арина Сергеевна Концертмейстер: Музафаров Артур Ильдарович МБУДО «Центральная детская школа искусств» г. Челябинска
24. Фортепианный ансамбль: Безганс Анастасия, Сапожникова Варвара
Джузеппе Верди. Прелюдия к опере «Травиата»
Руководитель: Илюхина Инна Святославовна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
25. Соловьева Анна (скрипка)
Франческо Мария Верачини «Ларго»
Руководитель: Нуждова Галина Алексеевна
Концертмейстер: Воронова Татьяна Викторовна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
26. Перчик Арсений (баян)
Паоло Пиццигони Вальс-мюзет «Свет и тени»
Руководитель: Савичева Галина Георгиевна МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»
27. Ахмадеева Алина (скрипка)
Пьетро Нардини
«Концерт для скрипки ми минор» (I часть)
Руководитель: Ферапонтов Виталий Евгеньевич Концертмейстер: Михайлова Анастасия Ивановна ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского»
28. Баранов Андрей (ксилофон)
Э.Мэццакаппо «Марш мандолинистов»
Руководитель: Новохатский Андрей Викторович МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска»