Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем победителей конкурса «Права человека. Челябинская область – 2018»

13 мая 2018 года в Челябинской области завершился конкурс «Права человека. Челябинская область – 2018». Он был проведен по инициативе Уполномоченного по правам человека, при поддержке Министерства образования и науки, регионального отделения Ассоциации юристов России, Молодежной ассамблеи народов Южного Урала.

В общей сложности в конкурсе приняли участие около 500 школьников и студентов школ, колледжей и вузов Челябинской области. Более 200 учителей и преподавателей выступили руководителями научных и творческих проектов ребят. Все проекты были посвящены правозащитной тематике.

В конкурсе «Права человека. Челябинская область – 2018» было шесть номинаций, отдельно среди школьников и студентов. Ребята состязались своими творческими и научными работами.

Учащиеся 8б класса МБОУ «Гимназия №10 г. Челябинска» – Керопян Елизавета, Гусева София, Туревская Елена, Лагунова Елизавета, под   руководством учителя истории и обществознания, к.и.н. Булдашовой Ирины Викторовны заняли 1 место в номинации «Проект правовой направленности (школьники)».

Лучшие работы учащихся рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», инициированном Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

DSC_0087.JPG