Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гимназия № 10 муниципальная инновационная площадка «Школа: Отражение»

27 августа 2020 года состоялась Августовская конференция работников образования г. Челябинска «Образование будущего-стратегии сегодня». В режиме онлайн была организована работа десяти секций. Наши педагоги приняли участие в секции «Пространство, которое вдохновляет» на базе МАОУ «Академический лицей №95 г. Челябинска».

Заместитель директора по воспитательной работе А.Е. Ушакова и педагоги А.А. Куренков, Копылова Н.В., представили проект муниципальной инновационной площадки Школа: Отражение (образовательная программа кинолаборатории в условиях детского лагеря)» МБОУ «Гимназия № 10 г. Челябинска».

Идея проекта заключается в оптимальном использовании каникул для достижения детьми образовательных результатов. Образовательная программа кинолаборатории в условиях детского лагеря «Школа: Отражение», с одной стороны, выполняет игровую и оздоровительную функции, а с другой стороны, направлена на развитие личностных и познавательных УУД и ИКТ-компетентности обучающихся.

В разработке проекта принимали участие не только педагоги гимназии, но и обучающиеся, участники школьной кинолаборатории «Звездная 10-ка» и актив школьного самоуправления Г.У.С.ь. - Молодзиевский К., Сосновских К., Шадрин Д., Гиматдинова Д.

Итогом работы стал короткометражный фильм «Школа. Отражение».

Это прекрасно, что пространство родной школы, музея, библиотеки или творческой лаборатории способно вдохновить детей на познание, творчество и личностное развитие!