Benvenuti

 Положение о проведении открытого городского фестиваля «Festival della cultura italiana “Benvenuti” – 2021»


Мероприятие 2021 года


22 мая 2021года в городе Челябинске состоялся III открытый городской фестиваль итальянской культуры «Festival della cultura italianaBenvenuti”. В этом году фестиваль проводился в формате видеозаписей.

 Учредители и организаторы фестиваля:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №10 г. Челябинска», кафедра гуманитарных наук и предметная лаборатория «Искусство» для одарённых детей, Некоммерческий Благотворительный Фонд «Опора».

Фестиваль носил лингвистический и культурологический характер и был направлен на вовлечение максимально широкого числа школьников, изучающих итальянский язык, развития культурных и лингвистических компетенций школьников. Язык фестиваля – итальянский.

         Участие в фестивале принимали обучающиеся общеобразовательных и профессиональных организаций города Челябинска в следующих возрастных группах:

I возрастная группа: 7-10 летII возрастная группа: 11-14 лет

III возрастная группа: 15-17 лет

IV возрастная группа: выпускники, студенты, родители (18+)

 Фестиваль проводился по следующим номинациям:

·        Конкурс чтецов ”LIRICO”.

Чтение литературного произведения или его завершенного отрывка на итальянском языке.

·        Конкурс сценического искусства “TEATRALE”.

Исполнение отрывка из спектаклей, миниатюры на итальянском языке.

·        Вокальный конкурс “CANORO”.

Исполнение вокального произведения на итальянском языке.

·        Конкурс инструментального исполнительства “STRUMENTALE”.

Исполнение произведений итальянских композиторов на музыкальном инструменте и автобиографический рассказ об авторе на итальянском языке.

 В состав жюри фестиваля вошли:

DSC02448.jpg

1. Бычкова Наталья Владимировна – помощник Почетного консула Италии в Челябинской области (председатель).

2. Харюшин Вячеслав Вадимович – режиссер ОГБУК «Челябинская государственная филармония» (сопредседатель).

3. Giuseppe Рino Guercioитальянский певец и автор, студент ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (ЧГПУ).

4. Гейм Екатерина Александровна – старший преподаватель кафедры романо-германских языков и межкультурной коммуникации факультета лингвистики и перевода ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет». (заочно)

5. Шатрович Наталья Владимировна – старший преподаватель кафедры «Лингвистика и перевод» Института лингвистики и международных коммуникаций ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет».

6. Поплянова Елена Михайловна – Член Союза композиторов Челябинского отделения, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин высшей категории МБОУ «Гимназия № 10 г. Челябинска».

7. Круподерова Вера Юрьевна – руководитель хоровых коллективов, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин высшей категории МБОУ «Гимназия № 10 г. Челябинска», руководитель ГМО хоровых и вокальных коллективов г. Челябинска.

8. Матюшкова Татьяна Михайловна – Преподаватель музыкальных дисциплин высшей категории ГБПОУ "Челябинский педагогический колледж №1", лауреат Международных конкурсов вокалистов, обладатель Гран-при Международного конкурса вокалистов "Гори, звезда!" (Магнитогорск-Тбилиси) и Гран-при X Международного конкурса-фестиваля "Musik seasons in Prague", Прага (заочно);

9. Килина Татьяна Валерьевна – доцент кафедры специального фортепиано ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», Лауреат Международных конкурсов.

 Результаты открытого городского фестиваля

«Festival della cultura italiana “Benvenuti” – 2021»

Вокальный конкурсCANORO

 Лауреат I степени

Филимонова Екатерина Евгеньевна

Факультет лингвистики и перевода, ЛМБА – 202, ЧелГУ

Руководитель: Гейм Екатерина Александровна\

Лауреат II степени

Власова Ольга Сергеевна

МАОУ Гимназия №23

Руководители: Семейкина Мария Олеговна, Умнова Ирина Алексеевна

Лауреат III степени

Присяжная Елена Сергеевна

Выпускница ЮУРГИИ им. П.И.Чайковского

Руководитель: Никитин Юрий Геннадьевич

Концертмейстер: Едакина Алиса Сергеевна

Дипломант I степени

Ансамбль: Борисенко Анастасия, Замотохина Лада, Мищенко Олеся, Полякова Анастасия, Телятникова Полина, Щербакова Варвара, Анисина Виктория, Богатырёва Таисия

МБОУ «Гимназия № 10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

Концертмейстеры: Мищенко Олеся, Телятникова Полина

Дипломант II степени

Ансамбль учащихся 5б класса

МБОУ «Гимназия № 10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

Дипломант III степени

Ансамбль учащихся 7б класса

МБОУ «Гимназия № 10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

 Конкурс чтецов ”LIRICO

Лауреат I степени

Мисаченко Данил Алексеевич

Факультет лингвистики и перевода

ФГБОУ ВО ЧелГУ

Руководитель: Гейм Екатерина Александровна

Лауреат II степени

Алексеева Дарья

МБОУ «Гимназия № 10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

Лауреаты III степени

Кривопалова Мария

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

 

Парыгина Анна

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

Дипломанты I степени

Таланкин Михаил Вячеславович

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

 

Алексеев Никита

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

Дипломант III степени

Моисеенко Ярослав

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Вильгельм Анна Валерьевна

 Конкурс “STRUMENTALE”

Лауреат I степени

Рингельман Варвара

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Нуждова Галина Алексеевна

Концертмейстер: Лебедева Евгения Яковлевна

 

Баранова Мария

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Новохатская Евгения Фёдоровна

Концертмейстер: Лебедева Евгения Яковлевна

 

Лауреат II степени

Хоц Дарья

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Ильина Ольга Александровна

Концертмейстер: Лебедева Евгения Яковлевна

 

Жаворонков Лев

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Новохатский Андрей Викторович

Концертмейстер: Лебедева Евгения Яковлевна

 

Семеняк Ярослав

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Мунирова Наталья Сергеевна

 

Лауреаты III степени

Приходько Мария

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Нуждова Галина Алексеевна

Концертмейстер: Лебедева Евгения Яковлевна

 

Булдашева Яна, Авдонина Екатерина

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Кузнецова Кристиана Олеговна

Концертмейстер: Фролов Станислав Алексеевич

 

Дипломанты I степени

Макарова Полина, Парыгина Анна

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Илюхина Инна Святославовна

 

Сошенко Дарья

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Едомских Ирина Ивановна

 

Анисина Виктория

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Кузнецова Кристиана Олеговна

Концертмейстер: Фролов Станислав Алексеевич

 

Вагина Анна, Холод Яна

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Кузнецова Кристиана Олеговна

Концертмейстер: Фролов Станислав Алексеевич

 

Ушакова София

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Илюхина Инна Святославовна

 

Казакова Валерия

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Новохатская Евгения Фёдоровна

Концертмейстер: Лебедева Евгения Яковлевна

 

Маслякова Василиса

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Новохатская Евгения Фёдоровна

Концертмейстер: Лебедева Евгения Яковлевна

 

Поляков Степан

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Мунирова Наталья Сергеевна

 

Каравдина Надежда, Каравдин Николай, Каравдин Виталий

МБУДО «ДШИ № 6 г. Челябинска» -МАОУ СОШ № 108

Руководитель: Лебедева Людмила Фёдоровна

Концертмейстер: Фаер Елена Васильевна

 

Турковский Лев

МБУДО «ДШИ №8» им. Ю.Г. Суткового г. Челябинска

Руководитель: Файзулина Карина Валерьевна

 

Вайнерт Андрей

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Турковская Екатерина Валерьевна

 

Бороденок Василина

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Лукинова Галина Алексеевна

 

Хасуева Хеда

МБУДО «Детская школа искусств №7»

Руководитель: Лукинова Алена Николаевна

Концертмейстер: Дугина Маргарита Юрьевна

 

Дипломант II степени

Мамаев Александр

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Турковская Екатерина Валерьевна

 

Иванов Роман

МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска»

Руководитель: Турковская Екатерина Валерьевна

 

Дипломант III степени

Ведерникова Алина

МБОУ «СОШ №99 г.Челябинска»

Руководитель: Лебедева Людмила Фёдоровна

Концертмейстер: Фаер Елена Васильевна

Организаторы фестиваля итальянской культуры «Festival della cultura italianaBenvenutiпоздравляют участников и победителей фестиваля, благодарят за талант, искренность, увлеченность культурой и языком Италии!

 До новых встреч на IV Открытом городском фестивале итальянской культуры «Festival della cultura italiana Benvenuti”!!

PHOTO-2021-05-28-13-06-37.jpg

23 Гимназия Власова Ольга, лауреат 2 степени

Данил Мисаченко

ЛАУРЕАТ I степени (Конкурс чтецов)                                     
открытого городского фестиваля
«Festival della cultura italiana «Benvenuti» - 2021»
https://drive.google.com/file/d/1IgjeIdJ2vhYBwaQd-7WVo4FAspdI4exi/view?usp=drivesdk

Алексеева Дарья

ЛАУРЕАТ II степени (Конкурс чтецов)                                     
https://vk.com/video-192328249_456239019

Кривопалова Мария

ЛАУРЕАТ III степени (Конкурс чтецов)                                     
https://vk.com/video-192328249_456239020

Парыгина Анна

ЛАУРЕАТ III степени (Конкурс чтецов)                                     
https://vk.com/video-192328249_456239022

Филимонова Екатерина

ЛАУРЕАТ I степени (вокальный конкурс)                                     
https://cloud.mail.ru/stock/mhcmVTQzhxEqK4mfEbjud8gt

Власова Ольга

ЛАУРЕАТ II степени (вокальный конкурс)
https://cloud.mail.ru/stock/ktHRwKCRTpccfrsbA3USQR8h

Присяжная Елена Сергеевна

ЛАУРЕАТ III степени (вокальный конкурс)
https://disk.yandex.ru/i/YZkCkucFVqo6hg

Рингельман Варвара

ЛАУРЕАТ I степени (инструментальное исполнительство)                                     
https://cloud.mail.ru/stock/jU8MdZuVK6ebDTRd9UhXp9td

Баранова Мария

ЛАУРЕАТ I степени (инструментальное исполнительство)                                     
https://youtu.be/2Qwhz_Ki_to

Хоц Дарья

ЛАУРЕАТ II степени (инструментальное исполнительство)                                     
https://youtu.be/1929XTXRs_0

Жаворонков Лев

ЛАУРЕАТ II степени (инструментальное исполнительство)                                       
https://youtu.be/Wfa67KjX5n8

Семеняк Ярослав

ЛАУРЕАТ II степени (инструментальное исполнительство)                                     
https://cloud.mail.ru/stock/hZFEgNuYeV5g97Pfc6GFcjH8

Приходько Мария

ЛАУРЕАТ III степени (инструментальное исполнительство)                                    
https://youtu.be/Gny_Zh3xIcE

Булдашева Яна, Авдонина Екатерина

ЛАУРЕАТЫ III степени (инструментальное исполнительство)                                    
https://vk.com/video-192328249_456239023